2.351
Bearbeitungen
(→Entwicklung der Infektionszahlen in München: Nach Jahren aufgeteilt + aktualisiert) |
|||
Zeile 64: | Zeile 64: | ||
Zahl der Erkrankungen und Todesfälle mit [[Covid-19]] in [[München]] im wöchentlichen Verlauf. | Zahl der Erkrankungen und Todesfälle mit [[Covid-19]] in [[München]] im wöchentlichen Verlauf. | ||
{| class="wikitable sortable" | === 2020 === | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | |||
|+ Entwicklung der Fallzahlen im Jahr 2020 | |||
|- | |||
! Datum !! Gesamtzahl !! Genesen !! Verstorben !! Aktuell infiziert | ! Datum !! Gesamtzahl !! Genesen !! Verstorben !! Aktuell infiziert | ||
|- | |- | ||
Zeile 162: | Zeile 166: | ||
|- | |- | ||
| 27. Dezember 2020 || 42.947 || 35.579 || 536 || 6.832 | | 27. Dezember 2020 || 42.947 || 35.579 || 536 || 6.832 | ||
|} | |||
=== 2021 === | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | |||
|+ Entwicklung der Fallzahlen im Jahr 2021 | |||
|- | |||
! Datum !! Gesamtzahl !! Genesen !! Verstorben !! Aktuell infiziert | |||
|- | |- | ||
| 3. Januar 2021 || 45.262 || 39.887 || 600 || 4.775 | | 3. Januar 2021 || 45.262 || 39.887 || 600 || 4.775 | ||
Zeile 266: | Zeile 278: | ||
|- | |- | ||
| 26. Dezember 2021 || 141.581 || 133.790 || 1.617 || 6.174 | | 26. Dezember 2021 || 141.581 || 133.790 || 1.617 || 6.174 | ||
|} | |||
=== 2022 === | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | |||
|+ Entwicklung der Fallzahlen im Jahr 2022 | |||
|- | |||
! Datum !! Gesamtzahl !! Genesen !! Verstorben !! Aktuell infiziert | |||
|- | |- | ||
| 2. Januar 2022 || 145.201 || 137.237 || 1.631 || 6.333 | | 2. Januar 2022 || 145.201 || 137.237 || 1.631 || 6.333 | ||
Zeile 297: | Zeile 317: | ||
| 10. April 2022 || 468.099 || 442.746 || 1.960 || 23.393 | | 10. April 2022 || 468.099 || 442.746 || 1.960 || 23.393 | ||
|- | |- | ||
| 17. April 2022 || 480. | | 17. April 2022 || 480.153 || 454.972 || 1.967 || 26.085 | ||
|- | |||
| 24. April 2022 || 489.818 || 471.478 || 1.980 || 19.256 | |||
|- | |||
| 1. Mai 2022 || 498.932 || 482.601 || 1.998 || 17.257 | |||
|- | |||
| 8. Mai 2022 || 507.488 || 492.469 || 2.009 || 15.948 | |||
|- | |||
| 15. Mai 2022 || 515.184 || 501.383 || 2.025 || 14.731 | |||
|- | |||
| 22. Mai 2022 || 520.227 || 509.945 || 2.037 || 11.211 | |||
|- | |||
| 29. Mai 2022 || 523.789 || 517.089 || 2.037 || 7.623 | |||
|- | |||
| 5. Juni 2022 || 527.122 || 521.881 || 2.045 || 6.160 | |||
|- | |||
| 12. Juni 2022 || 532.378 || 525.444 || 2.057 || 7.698 | |||
|- | |||
| 19. Juni 2022 || 538.936 || 529.285 || 2.038 || 9.370 | |||
|- | |||
| 26. Juni 2022 || 550.429 || 535.001 || 2.043 || 12.344 | |||
|- | |||
| 3. Juli 2022 || 560.710 || 541.213 || 2.054 || 16.450 | |||
|- | |||
| 10. Juli 2022 || 573.462 || 550.408 || 2.064 || 19.841 | |||
|- | |||
| 17. Juli 2022 || 587.415 || 561.514 || 2.068 || 21.211 | |||
|- | |||
| 24. Juli 2022 || 600.837 || 573.977 || 2.081 || 22.843 | |||
|- | |||
| 31. Juli 2022 || 609.037 || 587.017 || 2.088 || 19.878 | |||
|- | |||
| 7. August 2022 || 614.409 || 600.179 || 2.110 || 12.587 | |||
|- | |||
| 14. August 2022 || 618.040 || 608.974 || 2.140 || 7.574 | |||
|- | |||
| 21. August 2022 || 620.897 || 614.091 || 2.151 || 5.543 | |||
|- | |- | ||
| | | 28. August 2022 || 623.844 || 617.367 || 2.169 || 5.074 | ||
|- | |- | ||
| | | 4. September 2022 || 626.630 || 620.556 || 2.184 || 4.719 | ||
|- | |- | ||
| | | 11. September 2022 || 629.421 || 623.440 || 2.188 || 4.644 | ||
|} | |} | ||